На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Мосгорсуд не стал пересматривать дело инвалида Мамаева

Президиум Мосгорсуда отклонил жалобу адвоката инвалида-колясочника Антона Мамаева на приговор по делу об организации разбоя. Об этом пишет РИА Новости.

Защита просила полностью оправдать Мамаева и отменить наказание. Но судья решила, что вина осужденного доказана «совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании и приведенных в приговоре».

Напомним, скандал вокруг инвалида-колясочника Мамаева, у которого полностью атрофированы мышцы, разгорелся летом прошлого года. Суд признал мужчину виновным в организации разбоя и приговорил к 4,5 годам колонии. После этого его посадили в СИЗО «Матросская тишина».

Спустя несколько дней медики провели экспертизу и установили, что из-за состояния здоровья Мамаев не может содержаться под арестом.

Впоследствии Мосгорсуд изменил наказание на штраф в размере 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх