На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

Захарова прокомментировала приговор россиянке Лазаревой кувейтским судом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия оказывает необходимое содействие россиянке Марии Лазаревой, которую ранее приговорили к 15 годам лишения свободы в Кувейте по делу о растрате государственных средств. Об этом пишет ТАСС.

Дипломат отметила, что российское ведомство оказывает содействие всем гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации по различным причинам за границей, учитывая, что речь идет именно о гражданах РФ, поэтому госпоже Лазаревой оказывается необходимая поддержка.

Захарова подчеркнула, что Москва тесно контактирует с местными властями по вопросу вынесенного приговора Лазаревой.

В понедельник уголовный суд Кувейта обязал Марию Лазареву и ее кувейтского коллегу Саида Дашти выплатить крупный денежный штраф, также приговорив россиянку к 15 годам каторги.

Осужденные были арестованы в ноябре 2017 года, в мае 2018 года суд эмирата приговорил ее к 10 годам тюрьмы по обвинению в растрате 70 млн долларов государственных средств, выделенных на создание логистического хаба.

В мае 2019 года Апелляционный суд Кувейта назначил залог в размере почти 66 млн долларов для освобождения россиянки. Через некоторое время залоговая сумма была снижена до 3,3 млн долларов. Когда судебная инстанция получила средства, Лазарева была освобождена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх