49 030 подписчиков

Рылов выиграл золото чемпионата Европы в заплыве на 200 м на спине

Россиянин Евгений Рылов занял первое место в заплыве на 200 м на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Он преодолел дистанцию за 1 минуту 54,46 секунды.

Вторым финишировал британский спортсмен Люк Гринбанк (+0,16 секунды), третьим – пловец из Швейцарии Роман Митюков (+1,87 секунды).

24-летний россиянин стал четырёхкратным чемпионом Европы. Также он является двукратным чемпионом мира и бронзовым призёром Олимпийских игр.

Накануне золото на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал российский спортсмен Мартин Малютин.

Днём ранее золотую медаль выиграл россиянин Антон Чупков. Он был первым на дистанции 200 метров брассом.

Чемпионат Европы проходит в столице Венгрии. Он завершится 23 мая.