На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Астроном РАН рассказал, где посмотреть полное солнечное затмение

Старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников заявил, что в ближайшие десятилетия полных солнечных затмений в России видно не будет, передает РИА Новости.

«Полных затмений в ближайшие 20 лет в населенных районах России вообще не будет, лишь в 2033 году оно произойдет на Чукотке», — сказал он.

По словам специалиста, за небесными явлениями можно будет понаблюдать в Испании и Египте.

«Недалеко от России их можно будет наблюдать в Испании в 2026 году, причем, в августе. Это самый курортный сезон. И два египетских затмения — в 2027 году и в 2034 году. Хочется надеяться, что к этому сроку пандемия закончится и границы откроют», — пояснил Угольников.

Ранее сообщалось, что 10 июня россияне смогут наблюдать частичное солнечное затмение, а жители Якутии увидят кольцеобразное затмение.

Кольцеообразное затмение будет видно с территории нашей страны впервые за 50 лет. Центры Луны и Солнца в небе совпадут, но спутник Земли не сможет полностью перекрыть диск звезды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх