На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Конгрессмены-демократы намерены продолжать расследовать «российское дело»

Американские конгрессмены-демократы представили собственный доклад о ходе расследования так называемого «российского дела», в котором одним из ключевых является вопрос о возможном сговоре между кампанией президента Дональда Трампа и Россией, передает Интерфакс.

В 21-страничном документе перечислены свидетели, документы и аспекты, которые, как считают демократы, еще необходимо проработать.

В докладе отмечается, что расследование уделило недостаточно внимания вопросам, связанным со взломом и распространением электронных писем предвыборного штаба экс-кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, а также передачей этих данных команде Трампа и возможным сговором между кампанией Трампа и Россией. Подчеркивается, что ставится вопрос о связях российских посредников с российским руководством.

Кроме того, демократы призывают проработать вопросы, касающиеся мер по обеспечению безопасности будущих выборов, предполагаемых финансовых операций Дональда Трампа совместно с Deutsche Bank и Россией, а также и попыток американского лидера препятствовать расследованию ФБР. Демократы считают, что нужно изучить масштаб использования Россией соцсетей для распространения пропаганды и дезинформации.

В докладе отмечается, что комитет по разведке пока не запрашивал документы у примерно 20 представляющих для них интерес организаций. По словам демократов, нужно опросить еще 30 свидетелей. Они обвиняют республиканцев в том, что они отказались беседовать со значительным числом лиц, включая экс-пресс-секретаря Белого Дома Шона Спайсера и экс-главу аппарата Белого дома Райнса Прибуса.

Демократы считают, что нужно более чем 15 человек и групп лиц побудить снова предстать перед комитетом либо представить необходимые документы. Среди указанных лиц значатся сын президента США Дональд Трамп-младший, личный адвокат президента Майкл Коэн, зять президента и советник Джаред Кушнер, бывший советник по коммуникациями Хоуп Хикс и генпрокурор Джефф Сешнс.

Помимо этого, в докладе отображена обновленная информация о выводах демократов по разным аспектам расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх