На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Нифантьев выступил за гособеспечение пенсионеров бесплатными лекарствами

Член Общественной палаты России, руководитель сети социальных аптек «Столички» Евгений Нифантьев выступил с инициативой обеспечить бесплатными лекарствами всех пенсионеров в стране.

Нифантьев пояснил, что на сегодняшний день пенсионеров нет в списке категорий граждан, которым положены бесплатные лекарства. Только в некоторых случаях пенсионеры могут купить препарат за половину его стоимости.

«Считаю, что необходимо сделать следующий шаг и перейти к стопроцентной компенсации из бюджета затрат на медикаменты для пожилых людей», — заявил Нифантьев, добавив, что государство должно обеспечить гарантии на предоставление такой поддержки.

Инициативу члена ОП РФ поддержали пожилые жители московского района Братеево. Они отметили, что такая помощь позволит на четверть сократить расходы пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх