На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 422 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодец Меланья Трамп!!   Достойная женщина.Ушаков: Путин оце...
  • Сергей Oблезов
    Опять идет сплошной треп! Зачем нам палить горючку и гонять флот у нас есть ракеты, зачем столько бабок в космос вбух...Британию жестко н...
  • Александр Юткин
    Кто гарантирует, что отцепятся? Или придавит «новоселов»?Иран обсудил с Ро...

Разведка Ирана рассказала о жесткой расправе с ячейками агентов «Моссада»

Министерство информации Ирана заявило о выявлении и ликвидации нескольких групп, связанных с израильской разведкой «Моссад». Об этом сообщает агентство Fars, материал перевел aif.ru.

По данным ведомства, одна из групп состояла из четырех человек и действовала в провинции Западный Азербайджан. Как утверждают иранские власти, ячейка готовила террористическую операцию против «важных объектов» и планировала убийство человека в Тегеране.

Во время операции иранских силовиков один из подозреваемых был убит «в столкновении с солдатами Имама Замана», остальные задержаны.

Вторая группа, по данным Минразведки, была обнаружена в провинциях Керман и Альборз еще до начала активных действий.

Как утверждают в ведомстве, у задержанных изъяли несколько беспилотников, транспорт, три пистолета с глушителями, бронежилеты, винчестер, снайперскую винтовку, большое количество боеприпасов и терминалы Starlink.

Кроме того, иранские спецслужбы сообщили о задержании человека по имени Масуд-Т, которого назвали «предателем Родины». По версии властей, он пытался вывезти за границу секретную информацию о военном объекте в провинции Казвин.

Министерство информации Ирана призвало граждан сообщать о подозрительной активности через специальные каналы связи и горячую линию.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Иран потерпел поражение в войне с Соединенными Штатами, однако боевые действия «еще не закончились». По его словам, американские военные уже уничтожили около 70% целей на территории Исламской Республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх