На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

РФ предложила провести встречу глав МИД «Ближневосточного квартета»

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что договорённость между Израилем и Палестиной о прекращении огня будет долгосрочной, передаёт ТАСС.

Он подчеркнул, что Москва призывает к срочному запуску прямого палестино-израильского диалога, в ходе которого стороны должны выработать решения фундаментальных вопросов окончательного статуса, включая статус Восточного Иерусалима.

Кроме того, Полянский сообщил, что РФ призывает стороны соблюдать нормы международного гуманитарного права и выступает за активизацию деятельности «Ближневосточного квартета».

По его словам, российская сторона предлагает безотлагательно провести встречу глав МИД четвёрки в расширенном формате с участием региональных государств.

Военный конфликт между Палестиной и Израилем обострился 10 мая. Подробнее - в материале АиФ.ru.

Режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками в Газе вступил в силу в пятницу в 02:00 по палестинскому и израильскому времени (совпадает с московским). Перемирия удалось достичь при посредничестве египетской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх