На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Москалькова обсудит с Денисовой помощь 32 задержанным на Украине россиянам

Российский омбудсмен встретится с украинской коллегой перед судебным заседанием по делу Вышинского

Помощь 32 задержанным на Украине россиянам станет темой обсуждения на встрече российского и украинского омбудсменов Татьяны Москальковой и Людмилы Денисовой, передает РИА Новости.

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, в частности будут подняты вопросы о судьбе, состоянии здоровья и гуманитарной составляющей.

В числе дел россиян в списке обсуждения с Денисовой у Москальковой дела военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, задержанных два года назад на границе и осужденных за госизмену; Алексея Седикова, который недавно перенес операцию на колене и нуждается в медицинской помощи; Виктора Агеева, который отбывает длительный срок в харьковском СИЗО за незаконное обращение с оружием.

Напомним, что в понедельник Подольский районный суд Киева рассмотрит дело руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и Москалькова приехала поддержать его. Встречу с Денисовой омбудсмен проведет до судебного заседания.

Ранее в Генпрокуратуре Украины не исключили, что Вышинский будет освобожден 15 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх