На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

На авиабазе Хмеймим открыли памятный знак Герою России Олегу Пешкову

В Сирии установили памятный знак Герою России - пилоту бомбардировщика Су-24М Олегу Пешкову, который погиб пять лет назад, выполняя боевые задания, передает ТАСС.

Монумент открыт на базе ВКС РФ в Хмеймиме, он находится на стоянке самолетов, с которой Пешков уходил в свой последний полет. Примечательно, что знак установили прямо напротив ангара, где стоял самолет погибшего летчика.

«Подполковник Пешков отдал делу служения Отечества самое дорогое, что есть у человека, - свою жизнь», - сказал на церемонии открытия знака командующий войсками ВС России в Сирии Сергей Кузовлев.

Кузовлев также подчеркнул, что теперь перед вылетами на задания летчики будут отдавать дань памяти Пешкову.

Напомним, 24 ноября 2015 года самолет Олега Пешкова был сбит турецким истребителем на севере Сирии. Экипажу тогда удалось катапультироваться, а Пешкова, спускавшегося с парашютом, боевики расстреляли еще в воздухе. Пилоту было посмертно присвоено звание Героя России.

Спустя год после кончины российского летчика в Липецке был открыт памятник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх