На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Создана виртуальная энциклопедия самых необычных памятников РФ

Виртуальная энциклопедия собрала 100 самых необычных памятников России, участников конкурса «скульпТУТУра», которые могут привлечь внимание туристов даже в самых малопосещаемых уголках страны, сообщил РИА Новости создатель сообщества путешественников Туту.ру и автор идеи конкурса Сергей Пищулов.

Собеседник агентства рассказал, что путеводитель наглядно представляет хотя бы по одному необычному памятнику в каждой области страны. Он подчеркнул, что это поможет туристам найти интересные точки притяжения, а местным властям «даст повод задуматься над способами повышения привлекательности направления».

Отмечается, что для каждого из 100 монументов были подготовлены объемные модели, которые можно рассмотреть с разных сторон, а также узнать интересные факты об этой достопримечательности.

Ранее сообщалось об оценке экспертами отдыха в России. По мнению главы Ростуризма Зарины Догузовой, иностранные туристы начнут возвращаться в РФ ближайшей осенью. После пандемии путешественники будут искать возможности уединённого отдыха, а России есть что им предложить. Например, Байкал, Камчатку, Приморский край, а также малознакомые для иностранцев российские регионы, в том числе Урал и Поволжье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх