На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Глава МИД Турции назвал причину военной операции в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что его страна была вынуждена начать военную операцию в Сирии из-за поставки американских вооружений силам самообороны сирийских курдов.

Дипломат рассказал в эфире CNN Turk, что сначала США обещали вывести из САР своих военных, но не сделали этого, а потом нарушили договоренности о совместном патрулировании и при этом продолжали поставлять оружие курдам.

«Мы терпели это долго, наконец, нашему терпению пришел конец», - сказал Чавушоглу. Он отметил, что у США нет права распоряжаться воздушным пространством Сирии и запрещать Турции участвовать в операции.

Министр заявил, что Анкара борется с терроризмом, а также напомнил, что турецкие власти уведомили о начале военной операции все заинтересованные стороны.

В среду турецкая армия начала операцию на севере Сирии, направленную, прежде всего, против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. ВВС Турции нанесли удары по нескольким сирийским приграничным городам.

Позднее началась наземная часть операции. По данным турецкого минобороны, военные уничтожили «174 террориста». Между тем СМИ сообщают о погибших и пострадавших среди мирного населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх