На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Считается ли непосещение школы прогулом?

Отсутствие на занятиях без уважительной причины является грубым нарушением устава почти любого образовательного учреждения.

В каждой школе есть устав, который принимается на общем собрании учреждения. В нем оговаривается, сколько дней может не ходить в школу ребенок без справки. Большинство учебных заведений допускают до трех дней пропуска. Более длительное отсутствие ребенка в школе без уважительных причин считается прогулом.

Чем грозят прогулы?

В соответствии со ст.43 Закона Российской Федерации «Об образовании», за регулярное злостное «неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность».

Какие пропуски считаются уважительными?

Уважительными считаются пропуски, которые подкреплены медицинской справкой 095/у, которая дает право освобождения от посещения школы по болезни сроком на десять дней. Срок медсправки может быть продлен до 30 дней ввиду сложности заболевания.

Также у руководства школы не возникнет вопросов к тем ученикам, которые пропустили занятие «по семейным обстоятельствам» и принесли подтверждающую записку от родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх