На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

ЕС утвердил проект противоракетной системы с космическими компонентами

Евросоюз утвердил проект собственной противовоздушной и противоракетной системы с космическими компонентами (TWISTER) для отражения воздушных угроз последнего поколения, передает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС на уровне министров обороны.

В реализации проекта примут участие Франция, Италия, Испания, Нидерланды и Финляндия.

Напомним, 2 августа прекратил действие ДРСМД. Вашингтон заявил об одностороннем выходе из договора, обвинив РФ в его нарушении. В Москве отвергают эти обвинения. В российском МИД также сообщили, что РФ не будет размещать ракеты средней и малой дальности там, где их не будут развертывать США.

В конце сентября президент РФ Владимир Путин направил руководству нескольких десятков стран, включая членов НАТО, послание с предложением о введении моратория на размещение в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности.

Однако в НАТО заявили, что в этой инициативе нет смысла, так как РФ обладает ракетами, подпадающими под действие соглашения, но разместила их на своей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх