На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 220 млн евро

Компания Google оштрафована на 220 млн евро по решению антимонопольного регулятора Франции, говорится в сообщении службы.

Уточняется, что мера взыскания наложена за продвижение собственных услуг в секторе онлайн-рекламы, так как компания злоупотребляла доминирующим положением на рынке рекламных серверов для издателей веб-сайтов и мобильных приложений в ущерб конкурентам.

С жалобой на компанию обратились News Corp Inc., мидиагруппа Le Figaro и группа Rossel La Voix. Было установлено, что Google предоставлял преимущества своим собственным технологиям под брендом Google Ad Manager.

Антимонопольное ведомство добавляет, что компания Google не стала оспаривать данные факты и выразила желание заключить мировое соглашение.

Ранее мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал компанию Google на 6 млн рублей за отказ удалить информацию, которая запрещена российским законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх