На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Собянин отметил стабильное развитие туристической отрасли Москвы

По итогам года турпоток в столицу достигнет 23,5 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду принял участие в открытии нового пятизвездочного отеля Radisson Blu Olympiysky рядом со стадионом «Олимпийский».

На церемонии градоначальник отметил, в последние годы в Москве открылись 50 новых гостиниц, еще около 30 — могут начать работу в течение двух-трех лет. Заполняемость отелей в новогодние праздники достигла 90%.

Собянин добавил, что обустройство города дало толчок к развитию туристической отрасли. За восемь лет число туристов, посещающих столицу, удвоилось, а туристические доходы бюджета бьют рекорды.

«На эти деньги можно построить полноценную ветку метро или, например, целый год финансировать строительство новых домов по программе реновации пятиэтажек», - отметил он.

Туристический поток в Москву по итогам 2018 года ожидается на уровне 23,5 млн человек, что на 9% выше показателя предыдущего года. Число туристов из дальнего зарубежья при этом выросло на 40%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх