На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт рассказал о правилах использования телефона на морозе

В современных смартфонах установлены литиево-ионные и литиево-полимерные аккумуляторы, которые можно использовать только при определенных температурах окружающей среды, рассказал «Вечерней Москве» эксперт по гаджетам проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук.

Так, от нуля градусов и выше телефон можно использовать без ограничений, даже если сам гаджет охладился до плюс одного градуса, сказал он.

А вот использовать телефон ниже минус одного градуса нельзя, так как это может привести к поломке устройства, предупредил Корнейчук.

Важно правильно заряжать телефон после охлаждения, чтобы не нанести вред аккумулятору. В частности, необходимо подзаряжать устройство в тепле или хотя бы при плюс одном градусе, сказал он.

Если после прогулки температура аккумулятора опустилась ниже плюс одного градуса, то для подзарядки необходимо сначала отогреть смартфон, пояснил эксперт.

Зарядку телефона на улице при температуре ниже нуля лучше не проводить, так как это может привести к взрыву аккумулятора, сказал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх