На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

В России предложили запретить работу торговых сетей на выходных

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов обратился к помощнику президента Максиму Орешкину с предложением о запрете работы торговых сетей в ночное время и по выходным с целью выравнивания конкуренции в отрасли с малым бизнесом, об этом пишут «Известия».

Так, в перечень предложения вошли такие меры, как содействие объединению малых торговых сетей в региональные ассоциации и союзы, распространение мер поддержки малого бизнеса на предпринимателей, работающих по франшизам крупных сетей и обеспечение развития мобильной торговли и собственной розницы производителей.

Согласно статистике, за последние годы в обороте розничной торговли снижается доля рынков и ярмарок - с 2,2 трлн рублей в 2015 году до 1,6 трлн рублей в 2020 году, при этом доля торгующих организаций стабильно растет - с 25,4 трлн рублей до 32,3 трлн рублей за аналогичный период.

По мнению экспертов, ограничение режима работы не является рыночной мерой. Как отметил директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, время работы магазина - это право руководителей, власти могут регулировать данный вопрос только на государственных предприятиях.

Советник вице-президента ЦСР Любовь Арапова добавила, что любые ограничения ведут к повышению цен, так как издержки сказываются на конечной стоимости товара.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что власти рассматривают возможность расширения ограничений на экспорт продуктов питания во избежание роста цен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх