На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Что... оштрафуют и отпустят убийцу и бандита?!!В Подмосковье зад...
  • лина любимцева
    Единственные нормальные люди в Германии - это в АдГ.В АдГ заявили о н...
  • Владимир
    И что вы сделали для победы? Увеличили поставки газа и удобрений врагу? Сколько народу занято на этих поставках, а на...Медведев: РФ долж...

ФСБ раскрыла схему вербовки «живых бомб» спецслужбами Украины

ФСБ сообщила, что украинские спецслужбы используют схему вербовки смертников через мошеннические колл-центры, убеждая людей, что они якобы выполняют задания российских правоохранительных органов.

В ведомстве заявили, что в 2025–2026 годах в Москве, Ставрополе и Луганске были совершены три теракта с участием смертников, организованные украинскими спецслужбами.

Завербованные через мошеннические схемы люди до момента гибели полагали, что действуют в интересах российских силовых структур.

В ФСБ также отметили, что 23 мая в Белгородской области был предотвращен теракт, который, должна была совершить местная жительница, обманом вовлеченная в подготовку взрыва под предлогом содействия правоохранительным органам России.

По данным спецслужбы, женщине поручили забрать взрывное устройство из тайника, доставить его в людное место и привести в действие. В ФСБ заявили, что взрыв привел бы к гибели самой женщины и многочисленным жертвам среди мирного населения.

Ранее ФСБ сообщала, что в феврале 2025 года в Москве смертник совершил теракт, в результате которого погиб глава добровольческого батальона «Арбат» Армен Саркисян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх