На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Байден рассказал, когда ситуация с коронавирусом в США изменится к лучшему

Президент США Джозеф Байден заявил, что ситуация с распространением нового коронавируса и выработкой у американских граждан иммунитета к нему должна измениться к лучшему к концу лета, передает The New York Times.

«Думаю, к концу лета мы будем находиться в положении, которое очень отличается от того, в котором мы находимся сейчас. Идет обсуждение того, что представляет собой коллективный иммунитет, идет ли речь о 70%, 68%, 81% населения. Ситуация такова, что в настоящее время никому старше 16 лет не нужно стоять в очереди. Я прошу вакцинироваться всех», — пояснил американский глава.

Ранее в США рекомендовали приостановить вакцинацию от COVID-19 препаратом J&J. До этого в СМИ появилась информация, что у шести женщин в возрасте от 18 до 48 лет были выявлены случаи тромбов после вакцинации. Одна пациентка скончалась, еще одна была госпитализирована в критическом состоянии.

Также стало известно, что Канада пока не будет вводить в оборот первую партию антиковидной вакцины Johnson&Johnson.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх