На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

Косачев назвал цель провокации Британии с эсминцем в Черном море

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал целью провокации Великобритании с эсминцем Defender в Черном море попытку сорвать договоренности России и США, достигнутые на женевском саммите.

«Великобритания вбросила дохлую кошку, на запах уже начали сбегаться гиены», – написал он на своей странице в Facebook, добавив, что это «явная попытка отравить чуть очистившуюся атмосферу международной политики». Косачев заявил, что важно этого не допустить, и подчеркнул, что сейчас многое зависит от реакции США.

Инцидент произошел накануне. Defender пересек российскую границу и на 3 км вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент. Российские военные предупредили судно о применении оружия в случае нарушения границы, но оно не отреагировало. Тогда российский пограничный сторожевой корабль сделал несколько предупредительных выстрелов, а самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца. Только после этого эсминец ушел из российских вод.

В связи с инцидентом атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве был вызван в Минобороны РФ.

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов предложил включить Великобританию в список недружественных стран.

Сенатор Алексей Пушков, комментируя инцидент, отметил, что Великобритания «лежит в других морях», так что ее эсминец явно не собирался защищать свою безопасность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх