На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Тимофей Баженов планирует избираться в восьмой созыв Госдумы

Тележурналист, лидер общественного движения Тимофей Баженов готов выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу в сентябре 2021 года. Об этом он сообщил в ходе круглого стола, посвященного вопросам экологической обстановки в российской столице.

Журналист отметил, что хорошо знаком со всеми актуальными проблемами северо-востока и востока Москвы.

«Я готов побороться за мандат депутата, если вы даете мне такой кредит доверия, - сказал он. - У меня есть силы и энергия сделать жизнь россиян комфортнее и безопасней».

О том, что Тимофея Баженова характеризует «глубокое знание проблем экологии и проблематики районов северо-востока Москвы», что он известен как общественный деятель и человек, обладающий информационным ресурсом, заявила волонтер акции «Мы вместе» Александра Кашурникова. Она же предложила выдвинуть кандидатуру Баженова. Другие участники круглого стола поддержали эту идею.

Тимофей Баженов рассказал об экологических проблемах в Москве на основе анализа обращений горожан. Другие активисты отметили, что в российской столице уменьшается количество зеленых насаждений, растет нагрузка на городские парки и охраняемые природные территории.

В итоге встречи была принята резолюция, согласно которой, сохранение и развитие зеленых зон – неотъемлемая часть права граждан на благоприятную экологическую среду.

Для реализации этого права, считают эксперты, необходимо усовершенствовать законодательство не только в области экологии, но и в смежных отраслях. Участники круглого стола призвали власти обратить особое внимание на экологические проблемы, разработать и принять ряд законов, направленных на ужесточение ответственности за экологические правонарушения.

Тимофей Баженов - российский тележурналист, автор и ведущий программ «Дикий мир», «Сказки Баженова» и других. Он является лидером Общественного Движения Баженова, а также руководит экологическим направлением молодежного крыла ОНФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх