На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Собянин: в сентябре в Москве пройдет марафон добрых дел

С 7 по 20 сентября в Москве состоится марафон добрых дел, приуроченный ко Всемирному дню первой помощи. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Его проведут "Мосволонтёр" и региональное отделение "Движение Первых" ко Всемирному дню первой помощи», — написал он в мессенджере «Макс».

Для жителей Москвы проведут свыше 130 бесплатных практических занятий.

Участники научатся проводить сердечно-лёгочную реанимацию на манекенах, узнают, как правильно общаться с диспетчером скорой, а также разберут юридические аспекты первой помощи.

Освоить базовые навыки могут все желающие независимо от возраста и профессии.

Занятия будут проходить в волонтерских окружных центрах «Доброе место», а также в школах и колледжах. Проводить их будут волонтеры московских НКО.

«В прошлом году марафон объединил больше 2,5 тысячи участников. Уверен, в этот раз он будет не менее популярным», — добавил градоначальник.

Накануне Собянин открыл новую поликлинику в Троицке.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым