На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 426 подписчиков

Российскую теннисистку дисквалифицировали на 5 лет за подкуп игроков

26-летнюю российскую теннисистку Анастасию Сухотину отстранили от соревнований за нарушение антикоррупционного регламента. Об этом сообщили в Международном агентстве по обеспечению честности в теннисе (ITIA).

Срок дисквалификации спортсменки составит 4 года и 10 месяцев. Отстранение началось 17 июля 2026 года и завершится в мае 2031-го.



По данным организации, Сухотина призналась в восьми случаях нарушения правил, совершённых с 2019 по 2024 год. Анастасия предпринимала попытки делать ставки на теннисные матчи, подкупала игроков и уничтожала улики.

Также Сухотина была оштрафована на $30 000. В течение дисквалификации россиянка не сможет участвовать, работать тренером или присутствовать на соревнованиях под эгидой ATP, WTA, World Tennis и других федераций.

Ранее сообщалось, что россиянку Екатерину Александрову увезли с корта на коляске в ходе матча первого круга турнира WTA в Мемфисе.

Ссылка на первоисточник