На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Меркель назвала недостаточными данные Эр-Рияда о гибели журналиста

Власти Германии осудили убийство Джамаля Хашкаджи

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала недостаточными данные о гибели журналиста Джамаля Хашкаджи, которые предоставила Саудовская Аравия. Об этом говорится в совместном заявлении Меркель и министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, пишет РИА Новости.

Меркель и Маас подчеркнули, что решительно осуждают преступление. Берлин ждет от Эр-Рияда прозрачности «с точки зрения обстоятельств смерти и ее причины», говорится в заявлении.

Журналист Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября, после того как посетил консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Изначально Эр-Рияд утверждал, что журналист покинул консульство, однако позднее подтвердил, что он погиб в здании дипмиссии после незапланированной ссоры с ее сотрудниками. По делу задержаны 18 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх