На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Родченков заявил, что не видел, как российские спортсмены принимали допинг

Информатор WADA на слушаниях в CAS сказал, что никогда не давал спортсменам коктейль собственного производства и не знает, как его им поставляли

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), что никогда не давал российским спортсменам допинговый коктейль собственного производства, известный как «Дюшес».

В судебном постановлении говорится, что Родченков никогда не видел, чтобы спортсмены употребляли запрещенные препараты, а также чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению «Дюшеса». Кроме того, он не видел, как спортсмены сдавали специально заготовленную «чистую» мочу либо как-то манипулировали допинг-пробами, передает «Спорт-Экспресс».

По словам Родченкова, он не в курсе, кто и как сообщал Ирине Родионовой, которая якобы следила за распределением допинга в российском спорте, номера проб спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Когда ему предъявили его же записи о том, что спортсмен либо член его окружения высылал Родионовой фото, он сказал, что это был только план.

Назвать точный состав «Дюшеса» Родченков не стал, и отметил, что не знает, в какой форме его поставляли спортсменам и как вывозили на соревнования за границу.

Напомним, что многие из показаний Родченкова, включая записи о подмене проб, служили доказательствами вины российских спортсменов в систематическом употреблении допинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх