На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 432 подписчика

Изъятую из семьи и удерживаемую в Мексике россиянку выпустили на свободу

В Мексике выпустили на свободу гражданку РФ Кристину Романову, которая была изъята из семьи и удерживалась в учреждениях органов опеки и прокуратуры, сообщил консульский отдел посольства РФ в Мехико.

«Завершилась драматичная история, связанная с изъятием из семьи в 2023 г. мексиканскими властями тогда еще несовершеннолетней гражданки России К.

В. Романовой, с тех пор удерживаемой в учреждениях местных органов опеки и прокуратуры», - говорится в публикации ведомства в Telegram.

Сообщается, что освобождение Романовой стало результатом шагов, предпринятых посольством и министерством иностранных дел РФ, Госдумой, службой детского омбудсмена и других российских ведомств.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что российские дипломаты смогли встретиться с Романовой, находившейся в специализированном приюте в Мексике. Сообщалось, что россиянку поместили в мексиканское социальное учреждение в октября 2023 года после изъятия ее из семьи в связи с конфликтом.

Ссылка на первоисточник