На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Lufthansa сократит почти 30 тысяч рабочих мест

Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена до конца текущего года сократить свой зарубежный персонал на 20 тыс. человек, пишет Bild am Sonntag.

По данным издания, также перевозчик намерен продать свое подразделение LSG, занимающееся бортовым питанием, в котором работает 7,5 тысячи человек.

Отмечается, что дочерние компании Lufthansa – Eurowings, Swiss, Austrian и Brussels Airlines – в условиях падения спроса на полеты из-за пандемии коронавируса сокращают частоту рейсов, парк и персонал.

Ранее Lufthansa сообщила об убытке в 1,97 миллиарда евро в третьем квартале 2020 года.

Для сравнения, годом ранее авиакомпания получила за третий квартал 1,15 миллиарда евро чистой прибыли.

Отмечается, что выручка перевозчика упала на 74 процента — с 10,11 миллиарда до 2,66 миллиарда евро. Капитализация компании с начала года уменьшилась почти на 53 процента и составляет сейчас около 4,8 миллиарда евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх