На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

При столкновении российского и японского судов погибли три рыбака

Три члена экипажа японского рыболовецкого судна погибли в результате инцидента в Охотском море, сообщает Kyodo.

Отмечается, что медики подтвердили смерть рыбаков. Напомним, у берегов острова Хоккайдо столкнулись японское судно и российский сухогруз «Амур», лодка рыболовной ассоциации города Момбецу перевернулась.

На борту перевернувшегося судна находились пять человек, двое из них спасены. Японские СМИ сообщали, что трое погибших рыбаков находились «в состоянии остановки сердца и лёгких».

По предварительной информации, россияне не пострадали.

«Сведений о пострадавших гражданах РФ нет. Ведётся выяснение обстоятельств ЧП», - цитирует ТАСС заявление генконсульства РФ в Саппоро.

После столкновения японские рыбаки были доставлены на борт судна «Амур». По данным Интерфакс, российское судно следует в порт Момбецу на севере Японии для разбирательства. Собеседник агентства отметил, что причиной столкновения могли стать сложные метеоусловия, в том числе плохая видимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх