На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ВМС США изъяли в Аравийском море партию оружия производства РФ

Американские военные в международных водах Аравийского моря задержали судно без опознавательных знаков, на котором было найдено большое количество оружия, сообщает пресс-служба Пятого военного флота военно-морских сил США в Twitter.

Отмечается, что оружие было произведено в России и КНР. В частности, речь идёт о пулемётах Калашникова, штурмовых винтовках «Тип-56», российских противотанковых управляемых ракетах, а также о китайских штурмовых винтовках.

В операции по задержанию судна был задействован крейсер USS Monterey. Операция по изъятию оружия проводилась два дня. Экипаж судна отпустили после допроса.

Ранее сообщалось, что патрульный корабль ВМС Соединённых Штатов Firebolt произвёл предупредительные выстрелы из-за приближения к нему в Персидском заливе быстроходных катеров КСИР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх