На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Олег Меньшиков продолжит работать худруком театра им. Ермоловой

Актер и режиссер Олег Меньшиков продолжит свою деятельность в качестве художественного руководителя Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

В театре также сообщили, что Меньшиков покинул пост директора театра в июне.

Ранее СМИ писали, что Московский драмтеатр имени М. Н. Ермоловой принял решение о сокращении штата на фоне пандемии, один из артистов рассказал журналистам, что под сокращение в театре якобы могут попасть 29 человек.

В свою очередь пресс-служба театра заявила, что все действия дирекции производятся в соответствии с трудовым законодательством РФ. Кроме этого, учреждение регулярно проходит все необходимые проверки, в частности государственной инспекции труда, при этом нарушений выявлено не было.

В театре подчеркнули, что все артисты, находящиеся в списке на сокращение и считающие это несправедливым, имеют законное право обратиться в суд.

Напомним, руководивший театром с 1990 года народный артист СССР Владимир Андреев в апреле 2012 года передал полномочия художественного руководителя актеру и режиссеру Олегу Меньшикову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх