На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Госкомпании будут выплачивать дивиденды по новым правилам

В РФ начнет действовать единый подход к правилам выплаты дивидендов госкомпаниями, соответствующее распоряжение подписал 16 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ касается решений по выплате дивидендов, которые будут приняты с 1 июля. По новым правилам, государственные компании должны направлять на дивиденды не меньше половины скорректированной чистой прибыли.

Согласно распоряжению главы правительства, для госкомпаний теперь будет действовать единый норматив по отчислениям на дивиденды. Кроме того, при расчете дивидендной базы не будут учтены расходы и доходы, не подтвержденные денежными потоками. Как пояснили в кабмине, речь идет о статьях отчетности, связанных с разницей в курсах валют или переоценкой имущества.

Ранее министр экономики Максим Решетников заявил, что в вопросе, куда бизнесу направлять прибыль — на инвестиции или дивиденды, нужен баланс. По его мнению, можно «немножко дестимулировать» вывод средств из компаний, чтобы повысить привлекательность новых инвестиций. Он также добавил, что власти не возражают против выплаты дивидендов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх