На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Блогер Синица арестован за угрозы детям сотрудников полиции

Жителя Подмосковья обвиняют в экстремизме

Пресненский суд Москвы арестовал блогера Владислава Синицу, обвиняемого в экстремизме за размещение в Twitter записи с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции. Об этом сообщает ТАСС.

Синица, пишущий в сети под псевдонимом Макс Стеклов, останется под стражей до 3 октября.

Его защита заявляет, что твит содержал не призывы к преступлениям, а размышления о последствиях действий сотрудников правоохранительных органов при разгоне несанкционированных акций.

«Я не согласен со следователем, потому что я не вижу никакой общественной опасности в публикации картинок в интернете», – сказал Синица.

Следователь напомнил, что блогер неоднократно участвовал в несанкционированных акциях, а при задержании попытался сломать свой мобильный телефон. Сейчас идет проверка для установления иных возможных эпизодов преступлений, совершенных Синицей, сказал представитель следствия.

Постановление об аресте блогера еще не вступило в силу. Защита собирается обжаловать его в Мосгорсуде, добиваясь более мягкой меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх