На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Париже собралась многометровая очередь из желающих проститься с Шираком

Очередь из желающих проститься с экс-президентом Франции Жаком Шираком образовалась за несколько часов до церемонии, передает РИА Новости.

Церемония национального прощания с Шираком должна начаться в 14:00 (15:00 мск). Между тем у Дома Инвалидов в центре Парижа уже к 12:00 (13:00 мск) выстроилась очередь в несколько сотен метров.

Елисейский дворец открыл книгу соболезнований с вечера четверга. В ней свои записи в память об экс-президенте оставили уже несколько тысяч французов. Книги соболезнований открыли также мэрия Парижа и все округа города, мэром которого был Ширак в течение 18 лет. Кроме того, они открыты и в других городах Франции.

Напомним, Жак Ширак скончался 26 сентября в возрасте 86 лет. Он возглавлял Францию с 1997 по 2005 годы. Известно, что Ширака похоронят на кладбище Монпарнас в Париже рядом со своей старшей дочерью Лоранс, которая скончалась в 2016 году.

Поминальная служба по Шираку пройдет 30 сентября в церкви Сен-Сюльпис в Париже. На церемонии прощания с политиком будут присутствовать главы ряда государств, в том числе российский лидер Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх