На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Bild: на двух электроподстанциях в ФРГ обнаружили взрывные устройства

В Саксонии, на востоке Германии, были обнаружены взрывные устройства на двух электроподстанциях. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Уточняется, что подстанции расположены в Лужицком горнодобывающем регионе на границе с Брандебургом. Там добывают бурый уголь, который в дальнейшем используется для выработки электроэнергии.



«Проводится полицейская операция. По тактическим соображениям мы не можем давать дальнейших комментариев», — цитирует издания представителя полиции.

Ранее агентство DPA сообщило, что полиция Германии получила письмо с признанием в совершении диверсий на территории страны. Сейчас правоохранители занимаются установлением его подлинности.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым