На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Зачем Илон Маск создал огнемет?

Основатель Tesla и SpaceX предложил покупателям приобретать огнемет нового поколения.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил через Twitter, что скоро поступит в продажу огнемет от The Boring Company. Это название еще одной компании Маска, которая занимается бурением тоннелей и продажей кепок. Теперь она производит еще и безопасные огнеметы.

Зачем?

Для развлечения. Огнемет, по словам его создателя, пригодится на вечеринках, а также для уничтожения зомби. «Сработает против толп мертвецов, или мы вернем деньги!» — шутливо написал Маск. Изделие не рекомендуется использовать в помещениях с лакокрасочными материалами и на сеновалах. Что делать, если именно в такое помещение ворвутся зомби, Маск не уточняет. Он утверждает, что огнемет нужен в первую очередь для развлечения.

Публикация от Elon Musk (@elonmusk) Янв 27, 2018 at 5:29 PST

А так можно?

Да, Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ никак не регулирует продажу и оборот огнеметов, их в США можно купить вполне спокойно. Резонансным был пример компании Throwflame, огнеметы которой поступили в свободную продажу в 2015 году как «товары для развлечения». Лицензии для него никакой не нужно.

Как выглядит огнемет Маска?

Огнемет напоминает детский бластер для игры в Нерф или большой водяной автомат и оснащен сменным баллончиком с огнеопасной смесью. Сам огнемет стоит $500, а каждый баллончик — $30. Кроме того, к огнеметам компания за $30 предлагает еще и огнетушитель.

На огнеметы уже открыт предзаказ.

В декабре 2017 года Маск пообещал выпустить огнемет, как только продаст 50 тысяч кепок The Boring Company.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх