На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Кабмин одобрил законопроект о «золотых» визах для зарубежных инвесторов

Правительство поддержало законопроект о «золотых» визах для иностранных инвесторов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Планируется, что законопроект будет принят осенью, а кабмин подготовит все нормативные акты, чтобы в 2022 году механизм уже полноценно работал.

Минимальный порог по инвестициям для получения вида на жительство в стране - 30 млн рублей.

Эту сумму инвестор должен вложить либо в компанию, которая создаст рабочие места для россиян, либо в российскую недвижимость.

Ранее сообщалось, что российский паспорт поднялся на две строчки в индексе паспортов мира и занял 48-е место. С ним можно посетить 118 государств без оформления визы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх