На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Генерал-майор СБУ: украинская армия несет большие потери под Артемовском

Украинская армия несет большие потери под Артемовском в ДНР, сообщил YouTube-каналу Politeka генерал-майор СБУ в запасе Виктор Ягун.

По его словам, Генштаб ВСУ уже давно обсуждает эту проблему. В скором времени командование примет решение об отводе войск из города, считает генерал-майор.

«Потери, которые мы там несем, несоизмеримы с поставленными задачами», - заявил он.

Ягун добавил, что при таком сценарии украинские войска могут потерять некоторые высоты и оказаться в очень невыгодном положении.

Ранее украинский военнослужащий батальона «Адам» Евгений Кожирнов признал, что российские войска продвинулись в Артемовске. По его словам, ВС РФ за четыре месяца прошли до 8 км. В свою очередь офицер ВСУ Денис Ярославский сообщил, что российская армия заняла уже более трети Артемовска.

Один из бойцов ЧВК «Вагнер» рассказывал, что за южные кварталы Артемовска идут тяжелые городские бои, в которые Киев направляет новые силы, пополняя потери за счет мобилизованных.

Командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщал, что оперативное окружение Артемовска российскими войсками подходит к концу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх