На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

ЕК намерена выделить 2,7 млн евро на контроль за работой БелАЭС

Еврокомиссия планирует выделить 2,7 млн евро на подготовку органов, контролирующих Белорусскую атомную электростанцию (БелАЭС), передает RT.

По данным издания, ЕК объявила тендер на услуги специалистов. Согласно контракту, должны быть предоставлены услуги для оказания поддержки Департаменту по ядерной и радиационной безопасности МЧС Белоруссии (Госатомнадзору), чтобы он мог развивать свои возможности и потенциал.

Кроме того, проект ЕК призван улучшить надзор и регулятивный контроль за радиационной и ядерной безопасностью на БелАЭС на ранних этапах эксплуатации и способствовать разработке законодательных положений по регулированию работы ядерных установок.

В ЕК также рассчитывают на то, что Госатомнадзор получит больше возможностей для проведения собственных независимых проверок и утверждения введенных на БелАЭС мер повышения безопасности.

Напомним, в феврале Европарламент принял резолюцию о приостановке запуска БелАЭС.

Первый энергоблок станции заработал на полную мощность в январе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх