На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Следователи назвали приоритетную версию пожара в московской гостинице

Пожар в столичной гостинице «Вечный зов», где погибли два человека, мог произойти из-за короткого замыкания. Эта версия считается приоритетной, заявили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Москве.

По словам представителя ведомства Юлии Ивановой, короткое замыкание могло стать следствием ненадлежащей эксплуатации здания.

Отмечается, что правоохранители разыскивают учредителя отеля, чтобы провести с ним следственные действия. На данный момент уже допрошен организатор слета кадетов, из-за участия в котором более 110 детей оказались в этой гостинице.

Напомним, возгорание в пятиэтажном отеле на юго-востоке столицы произошло в ночь на 4 мая. В здании находились свыше 300 человек, большинство из них эвакуировалось самостоятельно. Двое погибли. 18 человек пострадали, в их числе восемь детей.

Ранее в прокуратуре сообщили, что в гостинице не работала система противопожарной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх