На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

МИД РФ рассказал о состоянии Софьи Сапеги

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что арестованная в Минске россиянка Софья Сапега чувствует себя нормально и к ней не применяли мер физического воздействия, пишет РИА Новости.

«Я скажу, что было сделано буквально за последние дни: 28 мая белорусские власти предоставили нашему посольству в Минске многократное разрешение на посещение Софьи Сапеги, и мы рассчитываем на то, что будем использовать эту возможность, – сообщила дипломат на полях Петербургского международного экономического форума. – Адвокат посетил ее 28 мая и сообщил, что она нормально себя чувствует и мер физического воздействия на неё не оказывалось».

23 мая самолёт Ryanair, летевший из Греции в Литву, экстренно сел в Минске из-за сообщения о минировании, позднее оно оказалось ложным. Этим бортом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Он был задержан вместе с гражданкой РФ Софьей Сапегой.

Несколько стран Запада и Европы раскритиковали действия белорусских властей и требуют освобождения Протасевича и Сапеги. Европейские государства запретили белорусским авиакомпаниям летать над своей территорией. Некоторые перевозчики решили летать в обход воздушного пространства Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх