На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

МВД Белоруссии раскрыло детали дела о покушении на Лукашенко

Командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков назвал участников группы заговорщиков, обвиняемых в подготовке покушения на президента республики Александра Лукашенко и в попытке госпереворота, мелкими мошенниками, передает РИА Новости.

Замглавы белорусского МВД отметил, что обвиняемые не похожи ни на революционеров, ни на героев, которые готовы жертвовать собой.

«Это мелкие мошенники, крадуны, каждый хочет внести какое-то свое предложение, свою тему, только чтобы эта тема получила финансирование. Это как воры, которые хотят обворовать друг друга», - отметил Карпенков.

По мнению командующего, обвиняемые планировали перехватить финансовые потоки, вывести их на себя и поделить деньги.

При этом Карпенков подчеркнул, что силовики обезвредят всех сторонников радикальных взглядов в Белоруссии, которые пытаются предпринять какие-либо действия.

Ранее сообщалось, что фигуранты дела о планировавшемся покушении на Лукашенко признали свою вину. Также комитет госбезопасности Белоруссии предъявил девяти лицам обвинение в подготовке госпереворота с целью захвата власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх