На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Родителей, отказывающихся прививать детей, накажут?

Сенатор Людмила Козлова предлагает наказывать родителей, отказывающихся прививать детей. Например, если непривитый ребёнок заболеет, то лечение его должно быть платным. Неужели эта дикая инициатива может стать реальностью?

Отвечает Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов:

- Не думаю. Во-первых, это незаконно. Нарушаются сразу два конституционных права человека - право на неприкосновенность (человека не могут заставить делать прививку, если он не хочет) и право на оказание бесплатной медицинской помощи, которое гарантировано Основным законом государства. Во-вторых, есть немало прививок, безопасность и эффективность которых сегодня не доказаны, а количество реальных осложнений скрывается. Когда эти цифры будут открыты, думаю, чиновники, выступившие с такой инициативой, сразу отзовут своё предложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх