На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В США объявили награду в $5 млн за помощь в поимке россиянина Якубца

Госдепартамент США объявил награду в пять миллионов долларов за информацию, которая поможет задержать гражданина России Максима Якубца, связанного, как считают американские власти, с хакерской группировкой Evil Corp. Соответствующее заявление в четверг, 5 декабря, распространило министерство финансов США, передает ТАСС.

Власти США считают, что Якубец является лидером Evil Corp – группировки, которая похищала личную и финансовую информацию пользователей с помощью вредоносного софта. Ущерб от ее деятельности оценивают в 100 миллионов долларов. Якубца, а также россиянина Игоря Турашева Соединенные Штаты сегодня обвинили в хакерстве и мошенничестве.

Как считают в США, сейчас и Якубец, и Турашев находятся в России. При этом представитель американского Минюста заявил, что российские власти ответили на запрос в рамках расследования дела хакеров и этот ответ был «до определенной степени полезен», пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что США ввели новые санкции против граждан РФ за деятельность в киберсфере. В список попали 17 граждан и семь российских компаний, в том числе те, которые, как считают в Вашингтоне, имеют отношение к Evil Corp.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх