На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Германии совершена атака на синагогу

В германском городе Бонне несколько человек атаковали вход в синагогу и развели там огонь, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

Атака была совершена накануне вечером. После этого полицейские усилили охрану синагоги. Задержаны несколько человек.

Представитель полиции Бонна не стал раскрывать деталей полицейской операции «из стратегических соображений». Информации о пострадавших нет.

Сообщается, что злоумышленники разбили стёкла на входной двери, кроме того, там были найдены листовки, предположительно, на арабском языке. Напротив здания нашли бело-синий флаг, вероятно, подожжённый нападавшими. На соседних улицах оперативники остановили для проверки документов и временно задержали двух 20-летних молодых людей. Позднее был задержан ещё один подозреваемый 24 лет. Также удалось найти машину, на которой, по предварительным данным, ездили фигуранты.

В связи с инцидентом у синагоги полиция Бонна разыскивает ещё одну подозреваемую – девушку 18-22 лет в тёмной одежде с уложенными в косу волосами.

Также сообщается, что в Берлине усилена охрана синагог в связи с антиизраильскими протестами. На демонстрации 9 мая там были задержаны 10 человек, бросавших в полицейских пустые бутылки и камни в районе станции метро Херманнплац. В ответ представители закона применили перечный спрей. Пострадали 16 сотрудников полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх