На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ростех разработал маски-респираторы, защищающие от вирусов и бактерий

Ростех разработал маски-респираторы, которые защищают от вирусов и любых типов микроорганизмов, передает ТАСС.

Как рассказали в госкорпорации, в маске используется инновационный фильтр, который задерживает вредные примеси и под воздействием ультрафиолета расщепляет их на воду и углекислый газ.

Пробную партию масок создали на Раменском приборостроительный заводе, который специализируется на выпуске систем обеззараживания воздуха.

В Ростехе отметили, что маска надежно фильтрует воздух от вирусов и микроорганизмов, а также не пропускает споры плесени и неприятные запахи органического происхождения. По данным госкорпорации, после изучения спроса, часть мощностей Раменского завода переведут на производство индивидуальных средств защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх