На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

РПЦ решила прекратить общение с архиереями Элладской церкви

Русская православная церковь решила разорвать отношения с иерархами Элладской православной церкви (ЭПЦ), после того, как они признали предоставление Константинополем автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ).

Решение было принято на заседании Священного синода РПЦ. Об этом сообщил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, передает ТАСС.

«Прекращаем молитвенное и евхаристическое общение с теми архиереями Элладской церкви, которые вступили или вступят в таковое общение с представителями украинских неканонических раскольничьих сообществ», - сообщил он.

Кроме того, РПЦ уполномочила Патриарха Московского и всея Руси Кирилла больше не упоминать главу ЭПЦ архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима II в богослужении, если предстоятель Элладской церкви начнет молитвенное общение с представителями Православной церкви Украины.

На прошлой неделе стало известно, что Архиерейский собор ЭПЦ признал право Константинопольского патриархата предоставить ПЦУ автокефалию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх