На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

ФСБ: Украина хотела втянуть Британию в прямой вооруженный конфликт с РФ

Украина хотела втянуть Великобританию в прямой вооруженный конфликт с Россией с помощью терактов в британском посольстве в РФ, сообщила ФСБ.

По ее данным, Киев планировал совершить диверсионно-террористические акты против британского посла и других работающих в посольстве дипломатов, а потом обвинить в этом Москву.

Целями киевского режима в Федеральной службе безопасности назвали втягивание Лондона в непосредственный вооруженный конфликт с РФ, обеспечение дополнительных поставок на Украину вооружения и военной техники со стороны Британии, а также усиление санкционного давления на Россию.

В ведомстве проинформировали, что был задержан бывший сотрудник охраны британского посольства в РФ, который, как выяснилось, по заданию Украины собирал информацию о сотрудниках диппредставительства, системе его безопасности и проводимых там мероприятиях.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым