На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН &copy Commons.wikimedia.org

Киев предложил отменить право вето в Совбезе ООН

Речь идет о поэтапной отмене права вето, которое могут использовать постоянные члены Совбеза, в том числе Россия.

Киев последовательно выступает за отмену права вето в Совете безопасности ООН, сообщил постпред страны при международной организации Владимир Ельченко.

В статье, опубликованной в издании «Зеркало недели», он указал, что речь идет о поэтапной отмене права вето, которое могут использовать постоянные члены Совбеза: Россия, Китай, США, Великобритания и Франция.

По словам Ельченко, это актуально в условиях недружественных действий России по отношению к Украине.

Дипломат заявил, что, если постоянный член СБ является стороной конфликта, его нужно ограничить в возможности применения права вето по тем вопросам, где он - заинтересованная сторона.

Российский сенатор Алексей Пушков

, что таким образом Украина пытается вновь привлечь к себе внимание мировой общественности и «подыграть риторическим атакам» на РФ.

Реализация подобного предложения может обрушить хрупкую систему принятия решений в ООН и парализовать ее, отметил Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх