На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В Италии задержали трех человек по делу о падении кабины фуникулера

Три человека были задержаны минувшей ночью правоохранительными органами Италии после допросов по делу о крушении кабины фуникулера на горе Моттароне, сообщает телеканал RaiNews24.

Задержание подозреваемых санкционировала прокуратура североитальянского города Вербания. В частности, задержан Луиджи Нерини, владелец компании Ferrovie Mottarone, которая эксплуатировала канатную дорогу. Кроме того, задержаны два руководящих сотрудника фирмы. Все они находятся в тюрьме.

Эксперты выяснили, что система экстренного торможения кабины фуникулера была заблокирована. Прокурор отметила, что сделано это было намеренно, чтобы избежать неожиданных остановок в работе фуникулера. Таким образом, система, которая могла предотвратить гибель людей в случае разрыва троса, была отключена. Прокуратура Вербании продолжает расследование и устанавливает возможную причастность к аварии других лиц.

Ранее сообщалось, что число жертв крушения канатной дороги в Италии выросло до 14. Инцидент произошел на канатной дороге, соединяющей населенный пункт Стреза на берегу озера Лаго Маджоре и гору Монтероне. Кабинка сорвалась незадолго до прибытия на станцию и рухнула с высоты примерно полутора километров в труднопроходимой местности.

Премьер-министр Италии Марио Драги выразил соболезнования семьям погибших. По предварительной информации, причиной трагедии стал обрыв троса. Канатная дорога была реконструирована в 2016 году. Движение было возобновлено месяц назад после снятия связанных с коронавирусом ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх